Главная Новости HI-tech Власти всё чаще просят Facebook блокировать контент
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти всё чаще просят Facebook блокировать контент

По официальным данным, в первой половине текущего года объём контента в Facebook, заблокированного администрацией социальной сети по запросам правительств различных стран, по сравнению со второй половиной 2014 года увеличился на 112% - с 9,7 тыс. до 20,6 тыс. единиц

16 ноября 2015, 17:19
Поделитесь публикацией:
Власти всё чаще просят Facebook блокировать контент

При этом число запросов на доступ к личным данным пользователей за рассматриваемый период возросло на 18 % (с 35 тыс. до 41,2 тыс.), сообщает "3Dnews".

"Как мы уже подчёркивали ранее, Facebook не предоставляет властям прямого доступа к пользовательским данным. Мы тщательно анализируем каждый запрос на соответствие закону, неважно, откуда он — из США, Европы или откуда-то ещё. Если в запросе недостаточно оснований или он является чрезмерно пространным, мы отвергаем его и в случае необходимости отстаиваем свое решение в суде", — прокомментировали ситуацию представители Facebook.

Россия за отчётный период направила лишь один запрос о данных пользователей, однако он был отклонён. Вместе с тем за полгода по требованию Роскомнадзора социальный гигант ограничил доступ к 28 материалам, содержащим информацию о нарушении целостности страны, а также об общественных беспорядках и продаже наркотиков.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!