Главная Новости HI-tech Только 2% российских школьников не пользуются интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Только 2% российских школьников не пользуются интернетом

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) завершила предварительный анализ результатов исследования качества образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)

24 ноября 2015, 18:18
Поделитесь публикацией:
Только 2% российских школьников не пользуются интернетом

Обнародованные данные базируются на результатах опроса 45 тысяч учащихся 8 и 9 классов из более чем 700 школ 63 регионов России, сообщает "3Dnews".

Исследование проводилось в октябре нынешнего года.

Подавляющее большинство школьников (95% в 8-х и 96% в 9-х классах) зарегистрированы в одной или нескольких социальных сетях. Причём, более трети школьников тратят на общение в них значительное время.

Только 2% участников исследования признались, что не пользуются ни компьютерами, ни мобильными телефонами. Примерно такое же количество российских школьников не выходит в Интернет.

Исследование проводилось с целью оценки уровня грамотности в области информатики и ИКТ, выявления проблемных зон, оценки влияния различных факторов на подготовку учащихся в IT-области. Несмотря на то, что предмет "Информатика и ИКТ" не изучается в большинстве школ до 8 класса, восьмиклассники в основном успешно справились с работой. Это говорит о достаточно высокой готовности школьников к освоению курса информатики, а также о том, что значительную часть навыков в области ИКТ школьники получают вне уроков.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!