Главная Новости HI-tech В Великобритании арестовали операторов криптографического сервиса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании арестовали операторов криптографического сервиса

На минувших выходных в городе Колчестере, Великобритания, в результате совместной операции британского Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) и ИБ-компании Trend Micro было произведено задержание мужчины и женщины, подозреваемых в управлении снискавшим дурную славу ресурсом reFUD.me

26 ноября 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
В Великобритании арестовали операторов криптографического сервиса

Сервис предоставлял посетителям широкий спектр платных и бесплатных инструментов для проверки надёжности защиты новых вирусов от обнаружения различными антивирусными решениями, сообщает "3Dnews".

С февраля 2015 года подобным образом было просканировано около 1,2 млн. образцов вредоносного ПО.

При этом особую популярность в кругах киберпреступников снискал криптор Cryptex Reborn, который по праву считается одним из самых совершенных шифровщиков на сегодняшний день. Он позволяет модифицировать код любого зловреда таким образом, чтобы максимально усложнить его обнаружение в заражённой системе с помощью имеющихся антивирусных средств. На reFUD.me стоимость Cryptex Reborn варьировалась от $20 до $90 в зависимости от условий лицензии.

В настоящий момент сайт не функционирует. Подозреваемые были отпущены под залог, первое заседание суда состоится в феврале 2016 года.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!