Главная Новости HI-tech HP уходит с рынка бюджетных планшетов
commentss НОВОСТИ Все новости

HP уходит с рынка бюджетных планшетов

НР меняет стратегию в отношении развития бизнеса планшетов

3 декабря 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
HP уходит с рынка бюджетных планшетов

HP приняла решение уйти с рынка бюджетных планшетов, поскольку данное направление не приносит никакой ощутимой прибыли, сообщает "3Dnews".

Отныне усилия компании будут направлены на выпуск портативных компьютеров "два в одном" с отсоединяемой клавиатурой, бизнес-планшетов, а также гибридных ноутбуков.

"Мы намерены сосредоточиться на тех направлениях, где есть прибыль и перспективы роста, и не будем гнаться за сегментом планшетов начального уровня", — заявил президент подразделения персональных систем НР Рон Кофлин.

Многие бюджетные Android-планшеты уже исчезли из ассортимента онлайн-магазина НР, а те, что ещё числятся, недоступны для заказа. Сейчас самой недорогой моделью компании, которую можно приобрести, является HP Envy 8 Note стоимостью приблизительно 330 долларов США.

На мировом рынке планшетов в настоящее время наблюдается спад, что объясняется ростом популярности фаблетов и насыщением отрасли. По прогнозам IDC, в текущем году в глобальном масштабе будет реализовано около 211,3 млн планшетов, что окажется на 8,1% меньше по сравнению с 2014-м.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!