Главная Новости HI-tech Amazon предложила систему дополненной реальности, не требующую очков
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon предложила систему дополненной реальности, не требующую очков

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Amazon патенты на «Рефлекторную систему формирования карты глубины сцены» (Reflector-based depth mapping of a scene) и «Систему отслеживания объектов в трёхмерном пространстве» (Object tracking in a 3-dimensional environment)

7 декабря 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Amazon предложила систему дополненной реальности, не требующую очков

Речь идёт о новом комплексе дополненной реальности, для погружения в которую пользователю не потребуются какие-либо носимые устройства — очки, шлем и т. п., сообщает "3Dnews".

Вместо них на потолке помещения предлагается размещать специальные функциональные модули, отвечающие за формирование изображения и отслеживание объектов.

В состав таких модулей войдут микрофоны, динамик, камера, проектор и вычислительный блок. Для автоматического изменения положения модулей в их конструкции предусмотрен набор электромоторов.

Предполагается, что система сможет проецировать картинку на стены, предметы интерьера и пр. Взаимодействовать с виртуальными объектами пользователи смогут при помощи жестов.

Предложенное решение по функциональности напоминает контроллер Microsoft Kinect, дополненный проектором. О возможных сроках практического использования запатентованных систем компания Amazon ничего не сообщает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!