Главная Новости HI-tech Сооснователь Android может начать выпускать смартфоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Сооснователь Android может начать выпускать смартфоны

Сооснователь компании Android Энди Рубин, участвовавший в разработке одноимённой платформы, возможно, в недалёком будущем займётся производством смартфонов

7 декабря 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
Сооснователь Android может начать выпускать смартфоны

Рубин занимается поиском людей, которые могли бы присоединиться к его новому бизнесу, сообщает "3Dnews".

Рубин в этот раз заинтересован в создании нового смартфона на Android, который относится к категории high-end, а значит, будет конкурентом лидеру рынка Apple iPhone. Впрочем, пока не ясно, возглавит ли он компанию лично, или же ограничится формированием команды.

Проект не будет иметь недостатка в финансировании благодаря фонду Рубина Playground Fund, размер которого превышает $300 млн. Этот фонд инвестирует проекты стартапов. Кроме того, у Рубина хорошие связи среди венчурных предпринимателей, и с его репутацией получить финансирование не составит большого труда.

У рынка Android-смартфонов, особенно в сегментах начального и среднего уровня, нет недостатка в новых устройствах, таких как Nextbit Robin и OnePlus, желающих получить часть рынка. Так что здесь шансы на успех у Рубина невелики, а вот в категории high-end у него есть возможности для того, чтобы попытаться закрепиться с помощью оригинальных решений.

Возвращение Рубина к Android стало ещё одним сюрпризом от серийного предпринимателя. В марте 2013 года он неожиданно покинул подразделение Android, передав бразды правления будущему генеральному директору Google Сундару Пичаи.

Затем в ноябре 2014 г. Рубин ушёл из Google, чтобы заняться инвестиционной деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!