Главная Новости HI-tech Audi, BMW и Daimler воспользуются Big Data
commentss НОВОСТИ Все новости

Audi, BMW и Daimler воспользуются Big Data

Компании Audi, BMW и Daimler сообщили о намерении использовать большие данные (Big Data) для улучшения работы картографического сервиса Here, который в прошлую пятницу официально перешёл в собственность немецких автопроизводителей

10 декабря 2015, 13:33
Поделитесь публикацией:
Audi, BMW и Daimler воспользуются Big Data

В настоящее время навигация Here использует более 80 тыс. статичных и динамичных источников информации (автомобили, мобильные устройства, дорожная инфраструктура, аналитические и локационные сервисы), сообщает "3Dnews".

С их помощью можно ускорить разработку нового поколения цифровых карт для беспилотного управления автомобилями, говорится в совместном заявлении Audi, BMW и Daimler.

"Теперь в рамках дальнейшего развития наших планов по использованию карт, обновляющихся в реальном времени, компания Here будет рассматривать возможность использования анонимных данных, поступающих от автомобилей Audi, BMW и Daimler. В ближайшие месяцы по данному вопросу пройдут переговоры с несколькими участниками отрасли", — сообщают автогиганты без уточнения имён потенциальных партнёров.

Они не рассказали, какую именно информацию будет собирать Here, и как сервис намерен её задействовать. Председатель совета директоров Daimler Дитер Цетше лишь отметил, что высокоточные цифровые карты являются важнейшей составляющей будущего мобильной отрасли.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!