Главная Новости HI-tech Apple разрабатывает собственный GPU-чип
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple разрабатывает собственный GPU-чип

Apple в настоящее время применяет в своих мобильных устройствах процессоры собственной разработки серии Apple Ax, в которых используются вычислительные ядра с архитектурой ARM

11 декабря 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
Apple разрабатывает собственный GPU-чип

В будущем такие чипы могут обзавестись и собственным графическим блоком Apple, сообщает "3Dnews".

До сих пор в изделиях Apple Ax применялись графические контроллеры (GPU) семейства PowerVR (подразделение Imagination Technologies). К примеру, в процессоре Apple А9, который является основой смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, задействован графический модуль PowerVR GT7600 с частотой 450 МГц.

Apple уже в течение нескольких лет в условиях строжайшей секретности проектирует собственные графические ядра. Их использование теоретически позволит повысить и без того впечатляющую производительность графической подсистемы мобильных чипов. Кроме того, Apple сможет отказаться от решений сторонних разработчиков.

О каких-либо конкретных планах "яблочной" компании по выводу собственных GPU на рынок не сообщается. Apple, разумеется, появившуюся информацию не комментирует.

Собственные GPU-ядра проектирует и южнокорейский гигант Samsung. Предполагается, что компания перейдёт на такие решения не ранее 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!