Главная Новости HI-tech Google обжаловала постановление ФАС по делу «Яндекса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Google обжаловала постановление ФАС по делу «Яндекса»

Компания Google, как и ожидалось, оспорила решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вставшей на сторону «Яндекса» в противостоянии двух поисковых гигантов

17 декабря 2015, 18:31
Поделитесь публикацией:
Google обжаловала постановление ФАС по делу «Яндекса»

"Яндекс" заявляет, что американский конкурент нарушает антимонопольное законодательство, привязывая к мобильной операционной системе Android свои сервисы, в частности, магазин приложений, передает "3Dnews".

Это якобы ухудшает конкурентную обстановку и ограничивает выбор потребителей.

В Google, разумеется, с обвинениями категорически не согласны.

"ФАС вынесла решение против Google в деле о распространении наших приложений для устройств на базе Android. ФАС предписала распространять Google Play отдельно от таких приложений, как YouTube, Google Карты и Google Фото. Мы намерены оспорить это решение и объяснить в суде, почему мы считаем его необоснованным", — заявляет американская корпорация.

Google отмечает, что ни один из существующих производителей устройств не обязан устанавливать приложения Google вместе с платформой Android. Кроме того, пользователи при необходимости могут самостоятельно инсталлировать любые приложения со сторонних сайтов и магазинов.

Google подала в Арбитражный суд Москвы заявление с требованием признать незаконным предписание Федеральной антимонопольной службы России. К производству обращение компании пока не принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!