Главная Новости HI-tech Facebook променяла Flash на HTML5
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook променяла Flash на HTML5

Всё больше крупных интернет-ресурсов отказываются от технологии Adobe Flash в пользу альтернативных решений

21 декабря 2015, 18:08
Поделитесь публикацией:
Facebook променяла Flash на HTML5

Ранее в текущем году её поддержку прекратил YouTube, а теперь примеру видеохостинга последовала социальная сеть Facebook, в которой все ролики отныне будут проигрываться с помощью HTML5 вне зависимости от используемого браузера, сообщает "3Dnews".

В компании считают, что данный стандарт намного лучше соответствует требованиям сайта с точки зрения оптимизации и безопасности, чем устаревшая Flash, по-прежнему пользующаяся популярностью у хакеров благодаря большому числу уязвимостей.

На самом деле HTML5-плеер присутствовал в Facebook и до этого, но воспроизведение через него по умолчанию было доступно только в самых последних версиях некоторых обозревателей. Полномасштабному переходу на HTML5 мешало увеличенное в случае его применения время загрузки страниц, но теперь эта проблема устранена, утверждают представители соцсети. Впрочем, полностью уходить от Flash в Facebook пока не планируют, поскольку на этой технологии продолжают работать многочисленные популярные среди пользователей соцсети игры.

Напомним, что в начале декабря стало известно о том, что Mozilla прекращает поддержку Flash в своём браузере Firefox, а спустя некоторое время сама Adobe переименовала приложение Flash Professional в Animate CC, сделав основной упор в нём на создании HTML5-контента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!