Главная Новости HI-tech OnePlus и Oppo могут объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

OnePlus и Oppo могут объединиться

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о том, что разработчики смартфонов OnePlus и Oppo могут объединиться, сформировав новую компанию

22 декабря 2015, 11:46
Поделитесь публикацией:
OnePlus и Oppo могут объединиться

Фирма Oppo была основана в 2004 году, сообщает "3Dnews".

В настоящее время "умные" сотовые аппараты этого бренда являются одними из самых популярных на китайском рынке.

Что касается OnePlus, то эта компания была создана в 2013-м. Основателем OnePlus стал бывший вице-президент Oppo Пит Лау.

Слухи о том, что между OnePlus и Oppo существует тесная связь, ходили и раньше. Как теперь сообщается, компании могут сформировать совместное предприятие, в названии которого будут фигурировать слова "Oppo" и "Plus". Объединение теоретически позволит сторонам укрепить позиции на рынке смартфонов как в КНР, так и в глобальном масштабе. Впрочем, сами компании от каких-либо комментариев по поводу возможного слияния отказываются.

Rитайские производители занимают почти половину мирового рынка смартфонов, о чём говорят данные аналитиков TrendForce. По их подсчётам, в третьем квартале 2015 года общемировые отгрузки "умных" телефонов составили 333 млн. штук, увеличившись на 9,1% в сравнении с тремя месяцами ранее. Вендоры из Поднебесной выпустили в общей сложности 150 млн. устройств, что на 16,3 % больше показателя второй календарной четверти нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!