Главная Новости HI-tech Затраты на выпуск YotaPhone до сих пор не окупились
commentss НОВОСТИ Все новости

Затраты на выпуск YotaPhone до сих пор не окупились

Глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что российские смартфоны YotaPhone с двумя дисплеями пользуются довольно высоким спросом, в том числе за пределами нашей страны

22 декабря 2015, 12:05
Поделитесь публикацией:
Затраты на выпуск YotaPhone до сих пор не окупились

"Сейчас спрос высокий для стартапа, в том числе за рубежом, не успеваем привозить", — заявил господин Чемезов, сообщает "3Dnews".

В настоящее время для заказа доступен YotaPhone второго поколения. Этот аппарат наделён основным AMOLED-дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920×1080 точек (Full HD), а также тыльным 4,7-дюймовым экраном на основе электронной бумаги с разрешением 960×540 пикселей. Оба дисплея поддерживают сенсорное управление.

Изначально YotaPhone 2 стоил 33 тыс. рублей, но из-за роста курса доллара аппарат подорожал до 40 тыс. рублей. К середине нынешнего года стоимость была снижена до 30 тыс. рублей. А сейчас аппарат и вовсе можно приобрести за 22 тыс. рублей.

По словам Чемезова, затраты на выпуск смартфонов YotaPhone пока не окупились. Глава Ростеха выразил надежду, что в будущем аппараты начнут приносить прибыль.

"Сравнивать с признанными мировыми марками, как iPhone, конечно, сложно. Мы ещё очень маленькие по мировым меркам. Но мы создали первый российский смартфон, и он по качеству нисколько не хуже. Понятно, что комплектующие мы вынуждены покупать по всему миру, чтобы быть наиболее конкурентными, но то же самое делают и американцы. iPhone изготавливают на той же фабрике, что и мы. Но все идеи в основе Yota Phone наши, архитектура наша, дизайн наш", — отметил господин Чемезов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!