Главная Новости HI-tech BlackBerry не намерена уходить с рынка смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry не намерена уходить с рынка смартфонов

BlackBerry не собирается покидать рынок смартфонов, даже если потребуется совместная работа с конкурентами, вроде Samsung и Apple

22 декабря 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
BlackBerry не намерена уходить с рынка смартфонов

Об этом сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на генерального директора канадской компании Джона Чена, сообщает "3Dnews".

Он рассчитывает, что телефонный бизнес BlackBerry вернётся к прибыли в ближайшие два квартала благодаря расширению географии продаж модели Priv — первого Android-смартфона под маркой BlackBerry. Если этот продукт окажется успешным, компания выпустит ещё несколько устройств уже на собственной операционной системе. В случае провала Priv программное обеспечение вендора останется в смартфонах других производителей, отметил Джон Чен во время общения с журналистами.

"Когда я говорю людям о том, что если мы не сможем зарабатывать на телефонном бизнесе, я сверну его, я имею в виду оборудование. При этом у нас большое количество софта. Он может полноценно работать не только на Android-телефонах, но и на Apple- и Windows-трубках", — сказал глава BlackBerry.

Сервис обмена сообщениями BlackBerry Messenger доступен для мобильных устройств на базе iOS и Android, напоминает издание.

Когда-то BlackBerry была одним из лидеров рынка смартфонов, а теперь компания продаёт гораздо меньше аппаратов, чем Apple и Samsung. По итогам третьего финансового квартала, закрытого 28 ноября 2015 года, канадский производитель реализовал всего 700 тыс. смартфонов, что является самым низким показателем с 2007 года. При этом телефоны по-прежнему приносят компании около 40 % выручки.

Джон Чен сказал, что он хотел бы видеть BlackBerry оригинальным производителем, однако при этом он видит хорошие возможности в лицензировании технологий компании другим производителям телефонов или интеграции ПО BlackBerry с их устройствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!