Главная Новости HI-tech Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором
commentss НОВОСТИ Все новости

Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором

Компания Zopo сообщила о том, что 24 февраля в рамках выставки MWC 2016, которая пройдёт в испанской Барселоне, состоится презентация флагманского смартфона, который сейчас фигурирует под названием Speed 8

29 декабря 2015, 12:33
Поделитесь публикацией:
Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором

Новинка станет одним из первых аппаратов на рынке, использующих платформу Helio X20. Напомним, что этот процессор разработан компанией MediaTek, сообщает "3Dnews".

Чип содержит десять вычислительных ядер, которые сгруппированы в три кластера: один из блоков объединяет два мощных ядра Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц, два других — по четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Дополнительно имеется ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, предназначенное для обработки информации от датчиков и поддержки нетребовательных приложений. Графическая составляющая базируется на контроллере ARM серии Mali T800.

Известно, что смартфон получит сенсорный дисплей формата QHD: разрешение составит 2560×1440 точек. Размер экрана пока не уточняется. Говорится о 20-мегапиксельной основной камере с двойной светодиодной вспышкой и 4 Гбайт оперативной памяти.

Аппарат будет наделён дактилоскопическим сенсором для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Разумеется, смартфон сможет функционировать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Операционная система — Android.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!