Главная Новости HI-tech Microsoft запугивает пользователей Windows 7
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft запугивает пользователей Windows 7

Операционная система Windows 7 по-прежнему установлена на 55% всех находящихся в эксплуатации компьютеров, и Microsoft выражает по этому поводу беспокойство 

6 января 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft запугивает пользователей Windows 7

Как заявил директор корпорации по маркетингу Крис Капоссела, пользователи, выбирающие Windows 7, делают это на свой страх и риск, сообщает "3Dnews".

"Нас беспокоит, что люди работают на компьютерах под управлением операционной системы, которой уже десять лет, потому что следующий принтер, который они купят, может работать с ней некорректно. Или очередная новая игра не будет запускаться на старых машинах", — пояснил свою точку зрения топ-менеджер.

По мнению Капосселы, лишь малая часть проблем, среди которых он не упомянул такие куда более важные аспекты, как вирусы и безопасность данных. Он подчеркнул, что повысить защищённость пользователей можно только положив конец сложившейся на рынке фрагментации Windows по версиям. При этом он имел в виду, конечно же, переход на Windows 10.

Это личная точка зрения сотрудника Microsoft, поэтому относиться к ней каждый волен по-своему. А тем временем, по данным на конец декабря 2015 года, количество инсталляций Windows 10 перевалило за отметку в 200 млн.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!