Главная Новости HI-tech Калифорния ограничила использование ховербордов
commentss НОВОСТИ Все новости

Калифорния ограничила использование ховербордов

В Калифорнии ввели дополнительные меры по соблюдению правил безопасности при использовании ховербордов - самой «горячей» технологической игрушки завершившегося года

8 января 2016, 10:39
Поделитесь публикацией:
Калифорния ограничила использование ховербордов

Новый закон, вступивший в силу с 1 января 2016 г., запрещает лицам в возрасте до 16 лет использовать ховерборд для движения по автомобильным дорогам общего пользования, сообщает "3Dnews".

Владельцам ховербордов рекомендуется перемещаться по дорогам с ограничением скорости 35 миль в час (56 км/ч) или меньше. Калифорнийский дорожный патруль будет строго следить за исполнением данного закона в течение ближайших пяти лет, карая нарушителей штрафом в размере $250.

Большую озабоченность властей вызывает безопасность движения пользователей на ховербородах.

"Они должны смотреть не только под ноги, но и на движущиеся вблизи автомобили, — заявил представитель управления безопасности дорожного движения штата Калифорния Крис Кокран. — Также они должны следить за тем, чтобы не столкнуться с пешеходами".

Кокран предупредил, что в местные правила могут быть внесены дополнительные ограничения по безопасности. Например, в Сан-Франциско запрещено движение на ховербордах по тротуарам.

"Федеральный закон допускает движение на ховербордах по дорогам, однако город или округ могут внести ограничение по типу дороги или указать перечень дорог (где допускается движение на ховербордах)", — говорит представитель управления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!