Главная Новости HI-tech Microsoft работает над версией Skype для HoloLens
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft работает над версией Skype для HoloLens

Известный журналист и обозреватель Microsoft Мэри Джо Фоли рассказала о новом проекте, над которым работает корпорация

8 января 2016, 17:08
Поделитесь публикацией:
Microsoft работает над версией Skype для HoloLens

Продукт имеет кодовое название "Beihai", и по всей видимости, это приложение для Windows, нацеленное на домашних пользователей, сообщает "3Dnews".

Существование проекта подтверждает портал Microsoft Careers, в котором до недавнего времени размещались вакансии с упоминанием проекта. В настоящий момент эти вакансии уже скрыты от публичного просмотра, но они остались в кеше поисковика Google (пример).

В одной из вакансий для проекта Beihai упоминается разработка Skype для HoloLens.

"Наша команда занимается разработкой новаторских 3D-решений для всех устройств: телефона, планшета и HoloLens", — говорится в описании вакансии.

При этом Фоли уточняет, что новый проект, по всей видимости, будет затрагивать не только очки дополненной реальности Microsoft.

Beihai, или Бэйхай — это город, расположенный в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая. Источники Фоли утверждают, про проект не является игровым, но точно об этом пока сказать невозможно.

Разработкой Beihai руководит корпоративный вице-президент Microsoft Кудо Цунода, который возглавляет команду Windows Apps Studio. Этот человек раньше управлял отделом по разработке Kinect.

Исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон в прошлом году заявлял, что Цунода будет заниматься разработкой приложений для Windows, объединяющих различные решения для работы с электронной почтой, Microsoft Edge и HoloLens.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!