Главная Новости HI-tech Продажи шлема Sony PlayStation VR в 2016 году могут достичь 2 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи шлема Sony PlayStation VR в 2016 году могут достичь 2 миллионов

Аналитики SuperData Research прогнозируют, что продажи шлема виртуальной реальности Sony PlayStation VR только в текущем году могут составить почти 2 млн. единиц

12 января 2016, 09:13
Поделитесь публикацией:
Продажи шлема Sony PlayStation VR в 2016 году могут достичь 2 миллионов

Гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR оснащена экраном OLED с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920×1080 точек, сообщает "3Dnews".

Дисплей обеспечивает увеличенное поле обзора без эффекта размытия при поворотах головы.

Игры для PlayStation VR могут работать с частотой обновления 120 кадров в секунду. В сочетании с высокой производительностью приставки PlayStation 4 это обеспечит великолепное качество изображение. Кстати, для работы шлема потребуется дополнительный процессорный блок. Этот внешний модуль будет выполнять "основную часть тяжёлой нагрузки", то есть возьмёт на себя обработку визуального контента и сопутствующего аудио.

По имеющимся данным, стоимость PlayStation VR может составить до 800 долларов США. Аналитики SuperData Research считают, что даже при столь высокой цене спрос на новинку будет достаточно большим: в 2016-м, по мнению экспертов, Sony сможет реализовать 1,9 млн. устройств.

На прошлой неделе стартовал приём предварительных заказов на шлем виртуальной реальности Oculus Rift: в комплекте с пультом Oculus Remote, контроллером Xbox One, дополнительным сенсором, кабелями, а также играми EVE: Valkyrie и Lucky´s Tale устройство обойдётся в $600.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!