Главная Новости HI-tech Alphabet реорганизовал лабораторию X
commentss НОВОСТИ Все новости

Alphabet реорганизовал лабораторию X

Alphabet продолжил реорганизацию структуры, сфокусировав усилия на лаборатории X, раньше носившей название Google X

19 января 2016, 12:08
Поделитесь публикацией:
Alphabet реорганизовал лабораторию X

Лаборатория Google X была создана в составе Google для ведения исследований и реализации различных секретных проектов, сообщает "3Dnews".

С октября прошлого года Google X перешла в непосредственное подчинение Alphabet в качестве дочернего предприятия, утратив в названии слово "Google".

Структурная перестройка позволит предотвратить выпуск компанией продуктов, которые обречены на провал, а также, с другой стороны, даст возможность обеспечить разработку успешных проектов.

Ещё одно важное изменение касается подразделения робототехники, которое пришло в упадок после неожиданного ухода в 2014 году его руководителя Энди Рубина. В декабре Alphabet вывел это подразделение из состава Google, сделав его частью лаборатории X. Для руководства подразделением холдинг привлёк Ганса Питера Брондмо, занимавшегося ранее в Nokia разработкой инновационных продуктов.

За последние годы Google с подачи Рубина приобрела и добавила в подразделение робототехники ряд компаний, включая Boston Dynamics, разработчика четвероногого робота под названием Spot, а также японскую элитную робототехническую группу SCHAFT из Токийского университета, работающую над проектом, называемым внутри компании Replicant.

"Энди Рубин приобрёл некоторые из самых лучших, инновационных компаний, но пока остаётся загадкой, как он представлял себе всё это вместе объединить", — говорит Тэнди Трауэр, основатель и гендиректор компании Hoaloha Robotics, разрабатывающей роботов для ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!