Главная Новости HI-tech Google «украла» слоган «Яндекса» по вине переводчика
commentss НОВОСТИ Все новости

Google «украла» слоган «Яндекса» по вине переводчика

Отношения между Google и «Яндексом» в последнее время и так натянуты из-за обвинений российским поисковым гигантом его американского конкурента в нарушении антимонопольного законодательства, а теперь у сторон появился новый повод бросить друг другу перчатку

19 января 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Google «украла» слоган «Яндекса» по вине переводчика

Речь идёт о русскоязычной версии сервиса Google Книги, на стартовой странице которого под полем запроса на днях появился девиз "Самая большая библиотека в мире. Найдется все!", сообщает "3Dnews".

Вопросы вызвала последняя фраза, ведь "Найдётся всё" — это фирменный слоган "Яндекса" на протяжении уже более пятнадцати лет, являющийся зарегистрированным товарным знаком компании.

Впрочем, скорее всего, до нового разбирательства в данном случае дело не дойдёт: в пресс-службе Google объяснили появление спорного словосочетания ошибкой переводчика и пообещали в ближайшее время удалить его с сайта. Правда, с какого языка делался перевод, в компании не уточнили, ведь вариант слогана на английском дословно звучит как "Ищи в самом большом в мире каталоге книг" (Search the world´s most comprehensive index of full-text books).

Представители "Яндекса" отреагировали на данное недоразумение с иронией, заявив, что рады тому, что маркетологам Google понравился их слоган, придуманный 15 лет назад.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!