Главная Новости HI-tech В Facebook случайно обнаружили новую функцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook случайно обнаружили новую функцию

Не только разработчики ПО любят встраивать в свои продукты всякого рода «пасхалки» - занимаются этим и создатели социальных сетей

2 февраля 2016, 15:07
Поделитесь публикацией:
В Facebook случайно обнаружили новую функцию

Программист Матиас Байненс обнаружил в Facebook необычную возможность, о которой прежде ничего не сообщалось: если скопировать прямой URL загруженной в соцсеть фотографии, а затем вставить в адресную строку браузера, изменив при этом расширение в конце с ".jpg" на ".html", то изображение окажется представленным в виде таблицы символов ASCII, передает "3Dnews".

Чтобы добиться того же эффекта, но в чёрно-белом варианте, вместо ".html" следует ввести ".txt". Отмечается, что проделать данный трюк получается не со всеми изображениями, и в случае неудачи рекомендуется попробовать другую картинку.

Точно так же можно развлекаться и в Instagram, но там манипуляции окажутся немного сложнее, так как нужную ссылку придётся искать через просмотр кода страницы.

Объективно ничего особенного в данной функции нет — в Интернете существует немало сайтов, предлагающих аналогичные преобразования в режиме онлайн, а пользователям Photoshop доступны соответствующие плагины. Однако, учитывая специфику социальных сетей, можно предположить, что после обнаружения скрытых возможностей в Facebook и Instagram число изображений в жанре ASCII-арта в Интернете на какое-то время возрастёт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!