Главная Новости HI-tech Закрылось одно из старейших интернет-радио
commentss НОВОСТИ Все новости

Закрылось одно из старейших интернет-радио

Музыкальные онлайн-сервисы переживают сейчас стремительный подъём популярности, но даже в столь благоприятный период небо на горизонте оказалось безоблачным не для всех

2 февраля 2016, 18:14
Поделитесь публикацией:
Закрылось одно из старейших интернет-радио

31 января, стало ещё и последним днём работы интернет-радио Live365, стоявшего у истоков потокового вещания во Всемирной паутине, передает "3Dnews".

По слухам, причиной закрытия сервиса послужили новые ставки роялти для интернет-радиостанций, которые Комитет по авторским гонорарам при Библиотеке Конгресса США (Copyright Royalty Board, CRB) утвердил в конце 2015 года. Конечно, выросшие лицензионные сборы стали не единственным фактором, подтолкнувшим руководство Live365 к нелёгкому решению, но явно сыграли одну из определяющих ролей при его принятии.

Live365 был запущен летом 1999 года и олицетворял наступление новой эры в радиовещании, так как позволял слушателям почувствовать себя диджеями, открывая в рамках проекта собственные каналы и транслируя на них музыку по своему выбору. Идея пришлась интернет-аудитории по вкусу, и Live365 очень быстро набрал популярность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!