Главная Новости HI-tech Французская полиция обзавелась дронами
commentss НОВОСТИ Все новости

Французская полиция обзавелась дронами

Пока сотрудники голландской полиции заняты обучением орлов, в задачи которых будет входить охота на нарушающие воздушное пространство дроны, их коллеги из Франции приобщаются к тенденции использования профессиональных БПЛА для поддержания порядка на улицах страны

8 февраля 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
Французская полиция обзавелась дронами

Местная полиция займётся тестированием передовых средств для обнаружения преступников с воздуха и мониторинга за дорожным трафиком уже в ближайшие две недели, передает "3Dnews".

В департаменте Уаза правоохранители уже приступили к испытаниям дронов.

Модель принятого на вооружение беспилотника специально разрабатывалась для нужд полицейских. БПЛА Novadem NX 110 стоимостью €50 тыс. имеет массу около 2 кг и несёт на своём борту радар, инфракрасную камеру, множество датчиков и современной электроники, которая поспособствует скорейшему обнаружению цели, а также обеспечит круглосуточное наблюдение за обстановкой в районе. Предельная высота, которую способен достичь полицейский дрон, составляет 2,2 км, однако патрулирование местности планируется осуществлять в пределах 50-150 м от земли.

Правительство Франции, выступившее с инициативой по оснащению полиции современными беспилотниками, надеется, что такие дроны будут следить, фиксировать на камеру (собранные фотоматериалы передадут в суд, где они выступят в качестве доказательства содеянного) и оповещать диспетчерский центр о происшествиях в режиме онлайн. Высокая манёвренность БПЛА позволит оперативно перемещаться над городом и вести наблюдение, не вызывая для этого полицейский вертолёт.

Жандармерия в скором времени должна получить в своё распоряжение достаточное количество микродронов с широким спектром возможностей, в том числе и для поимки лиц, которые игнорируют запрет на полёт квадрокоптеров над обозначенной территорией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!