Главная Новости HI-tech Дрон врезался в Эмпайр-Стейт-Билдинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрон врезался в Эмпайр-Стейт-Билдинг

Несмотря на все усилия по регулированию полётов беспилотных летательных аппаратов, дроны продолжают совершать дерзкие манёвры

10 февраля 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Дрон врезался в Эмпайр-Стейт-Билдинг

По сообщению полиции Нью-Йорка, беспилотник врезался в сороковой этаж известного небоскреба Эмпайр-Стейт-Билдинг, сообщает "3Dnews".

Оператор дрона Син Риддл оштрафован за безответственное создание опасной ситуации и незаконное пилотирование летательного аппарата в пределах города. Сам виновник события в своём твиттере утверждает, что злого умысла не имел и хотел всего лишь снять пятиминутное видео для некоммерческих целей. За 20 минут до полёта он спросил проходящего мимо полицейского, можно ли запустить дрон, и тот ответил, что без проблем.

Федеральное агентство гражданской авиации США настоятельно рекомендовало владельцам дронов перед совершением полётов посетить сайт Know Before You Fly. Там содержится актуальная информация о местах, в которых полёты запрещены. Согласно этому ресурсу, Эмпайр-Стейт-Билдинг и большая часть Манхеттена обозначены как запрещённая зона в связи с наличием поблизости вертолётных площадок и аэродромов. Так что уйти от ответственности Сину Риддлу вряд ли удастся.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!