Главная Новости HI-tech Китайские процессоры для смартфонов готовы осваивать 28-нм нормы
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские процессоры для смартфонов готовы осваивать 28-нм нормы

Китайские компании Semiconductor Manufacturing International (SMIC) и Leadcore Technology совместно объявили о подготовке 28-нм техпроцесса с использованием HKMG-материалов для массового производства однокристальных сборок для смартфонов 

19 февраля 2016, 11:39
Поделитесь публикацией:
Китайские процессоры для смартфонов готовы осваивать 28-нм нормы

Разработкой SoC занимается компания Leadcore Technology, сообщает "3Dnews".

Это имя хорошо известно по смартфонам компании Xiaomi.

Процессоры Leadcore заслужили репутацию неплохого выбора для недорогих массовых решений. В настоящий момент компания Leadcore выпускает SoC с использованием 28-нм техпроцесса и поликристаллического кремния (PolySiON). Переход на HKMG-материалы — изоляторы с высоким значением диэлектрической константы и металлические затворы — позволит повысить производительность решений и (или) снизить потребление. Для крупнейшего китайского контрактного производителя чипов — компании SMIC, который будет обеспечивать производство — это будет настоящий прорыв.

Пока продукция Leadcore с использованием 28-нм норм и HKMG-материалов на линиях SMIC прошла лишь этап проверки на опытных экземплярах. Массовое производство по этим нормам и с этими материалами стартует только к концу текущего года. Компания SMIC, как мы отмечали ранее, не ограничена в денежных средствах на совершенствование производства. Она пользуется деньгами государственных фондов Китая в рамках национальной стратегии "Made in China 2025". Компания Leadcore, как стало известно, тоже планирует работать с привлечением средств в рамках данной стратегии.

Интересно, что компания SMIC при разработке "национального" 28-нм HKMG-техпроцесса получила значительную технологическую помощь со стороны компании Qualcomm. Компания Qualcomm также имеет виды на загрузку линий китайского контрактника своими заказами. Тем самым она фактически своими руками создаёт почву для взращивания конкурентов о чём, со временем, наверняка будет жалеть.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!