Главная Новости HI-tech Графика в APU AMD Bristol Ridge приблизится к уровню дискретных GPU
commentss НОВОСТИ Все новости

Графика в APU AMD Bristol Ridge приблизится к уровню дискретных GPU

Одна из моделей APU Bristol Ridge компании AMD будет оснащаться интегрированным GPU архитектуры GCN 3.0 с 16 вычислительными блоками, то есть число потоковых процессоров составит 1024 - ровно столько же, сколько было у дискретного ускорителя Radeon HD 7850, выпущенного в 2012 году

1 марта 2016, 10:24
Поделитесь публикацией:
Графика в APU AMD Bristol Ridge приблизится к уровню дискретных GPU

Речь идёт о настольном исполнении Bristol Ridge для разъёма Socket AM4, произведённого по 28-нм техпроцессу, сообщает "3Dnews".

Однако несмотря на одинаковое количество вычислительных блоков, реальная производительность графической подсистемы в Bristol Ridge будет отставать от показателей Radeon HD 7850. Всё дело в пропускной способности памяти — в HD 7850 использовалась память GDDR5, обеспечивавшая скорость на уровне 153,6 Гбайт/с, а в случае с интегрированным решением для Socket AM4 мы имеем дело с двухканальной системной памятью DDR4, чья шина не может пропускать более 50 Гбайт/с.

Но, так или иначе, достоверную информацию мы сможем получить лишь ближе к официальному анонсу AMD Bristol Ridge, который, как ожидается, состоится в рамках выставки Computex в июне нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!