Главная Новости HI-tech Билл Гейтс снова признан богатейшим человеком в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс снова признан богатейшим человеком в мире

Журнал Forbes составил новую редакцию рейтинга богатейших людей в мире

2 марта 2016, 11:29
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс снова признан богатейшим человеком в мире

Лидером остался основатель Microsoft Билл Гейтс, а миллиардером с самым быстрорастущим состоянием назвали учредителя и главу Facebook Марка Цукерберга, сообщает "3Dnews".

Билл Гейтс признаётся самым обеспеченным человеком планеты в 17-й раз за последние 22 года. Его состояние оценивается в $75 млрд., что на $4,2 млрд. меньше, чем годом ранее. Следом расположился создатель компании Inditex (бренды одежды Zara, Massimo Dutti) Амансио Ортега с состоянием в $67 млрд.

Тройку самых богатых людей замкнул инвестор Уоррен Баффет ($60,8 млрд., спад на $11,9 млрд.). На четвёртой позиции находится мексиканец Карлос Слим ($50 млрд., падение на $27,1 млрд.), на пятой — гендиректор Amazon Джефф Безос ($45,2 млрд.). Последний в прошлом году занимал 15-ю строчку рейтинга с финансовым показателем $34,8 млрд.

Наибольший рост состояния показал Марк Цукерберг: за год он стал богаче на $11,2 млрд., в результате чего основатель крупнейшей в мире социальной сети с состоянием в $44,6 млрд поднялся с 16-го на 6-е место списка Forbes.

Богатейшим из российских миллиардеров впервые стал совладелец "Сибура" и НОВАТЭКа Леонид Михельсон. С состоянием в размере $14,4 млрд. он расположился на 60-й строчке.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!