Главная Новости HI-tech Российские компании могут обязать покупать отечественные ЭВМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские компании могут обязать покупать отечественные ЭВМ

На портале правовой информации размещён проект постановления правительства РФ, согласно которому российские компании могут обязать закупать отечественные электронно-вычислительные машины и устройства в порядке, приоритетном по отношению к аналогичной продукции иностранных производителей

4 марта 2016, 11:38
Поделитесь публикацией:
Российские компании могут обязать покупать отечественные ЭВМ

В указанный в проекте перечень вошли такие цифровые устройства, как электронные вычислительные машины (ЭВМ), содержащие в одном или нескольких корпусах процессор, запоминающие устройства, устройства ввода и вывода данных, мониторы и проекторы, используемые в системах автоматической обработки данных, сообщает "3Dnews".

Предлагаемый перечень также включает запоминающие устройства, блоки и принадлежности для ЭВМ, услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования и бытовую электронную технику.

Правительство РФ планирует также обязать российские компании в приоритетном порядке закупать отечественное программное обеспечение различных видов и услуги в области информационных технологий.

Данный проект постановления был размещён на портале в среду. Поэтому следует дождаться комментариев экспертов по этому поводу. Также будет интересно узнать, исходя из каких критериев планируют устанавливать приоритеты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!