Главная Новости HI-tech В Samsung Galaxy S7 edge обнаружили камеру Sony и память SK Hynix
commentss НОВОСТИ Все новости

В Samsung Galaxy S7 edge обнаружили камеру Sony и память SK Hynix

Специалисты портала Chipworks, известные тем, что разбирают различную электронику с целью выяснить её содержимое, добрались до нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 edge

7 марта 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
В Samsung Galaxy S7 edge обнаружили камеру Sony и память SK Hynix

Исследователи обнаружили, что основой тыльной камеры устройства является датчик изображения Sony IMX260, сообщает "3Dnews".

Сенсор Sony IMX260 относится не к серии Exmor RS, распространённой в смартфонах, а к Exmor R. Это значит, что по своим фотовозможностям Galaxy S7 приблизился к зеркальным фотоаппаратам.

В Chipworks обращают внимание на использование оперативной памяти LPDDR4 производства SK Hynix, при этом сама Samsung является крупным производителем таких чипов. Скорее всего, южнокорейский гигант использует как свои микросхемы, так и продукцию конкурента с целью снижения производственных рисков.

В Samsung Galaxy S7 edge установлены 6-осевой модуль инерционных измерений (inertial measurement unit, IMU) и гироскоп для оптической стабилизации изображения от STMicroelectronics, микрофон от Knowles, модуль Wi-Fi от Murata, NFC-контроллер от NXP и барометр от Bosch. Также стоит отметить присутствие контроллера сенсорного дисплея производства Samsung, в то время как прежде этот компонент закупался у сторонних поставщиков.

Версия смартфона, которую исследовали в Chipworks, базировалась на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, построенном на 14-нм техпроцессе FinFET. Также аппарат будет доступен в модификации с чипом Samsung Exynos 8890.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!