Главная Новости HI-tech Samsung увеличивает инвестиции в производство OLED-дисплеев
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung увеличивает инвестиции в производство OLED-дисплеев

Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея)

7 марта 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
Samsung увеличивает инвестиции в производство OLED-дисплеев

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED), сообщает "3Dnews".

Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд. корейских вон, или приблизительно $325 млн. долларов США.

После завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с "яблочным" логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!