Главная Новости HI-tech Пентагон попросил хакеров проверить его сети на прочность
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон попросил хакеров проверить его сети на прочность

Началась регистрация участников программы под названием «Взломай Пентагон» (Hack the Pentagon), разработанной американским оборонным ведомством

1 апреля 2016, 08:26
Поделитесь публикацией:
Пентагон попросил хакеров проверить его сети на прочность

Как сообщил официальный представитель Пентагона Питер Кук, цель инициированной министерством обороны программы — привлечь хакеров к выявлению уязвимости в его компьютерных системах, передает "Би-би-си".

Участники программы приступят к работе с 18 апреля. До 12 мая они будут искать слабые места в компьютерных системах Пентагона. Участвовать в программе могут только граждане США, которые не числятся в списках подозреваемых в терроризме и других преступлениях.

Хакеры не будут работать с компьютерными системами Пентагона, представляющими особую важность.

В прошлом году компьютерные сети ведомства неоднократно подвергались атакам хакеров. В апреле прошлого года министр обороны США Эштон Картер сообщил о проникновении российских злоумышленников в незасекреченную сеть его ведомства в начале этого года.

5 июня 2015 года стало известно, что федеральные ведомства США подверглись массированной кибератаке: хакеры смогли получить доступ к персональным данным нескольких миллионов государственных служащих. Американские официальные лица на условиях анонимности тогда заявили СМИ, что следы этой кибератаки ведут в Китай.

Еще одна кибератака произошла в июле 2015 года. Серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США были отключены из-за "подозрительной активности". От действий злоумышленников пострадала электронная переписка почти четырех тысяч военных и гражданских сотрудников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!