Главная Новости HI-tech Bitdefender собирается бороться с программами-вымогателями их же методами
commentss НОВОСТИ Все новости

Bitdefender собирается бороться с программами-вымогателями их же методами

Антивирусная компания Bitdefender представила бесплатное решение, призванное защитить компьютеры пользователей от наиболее распространённых программ-вымогателей - Locky, TeslaCrypt и CTB-Locker

1 апреля 2016, 16:39
Поделитесь публикацией:
Bitdefender собирается бороться с программами-вымогателями их же методами

Принцип действия нового средства защиты Bitdefender, получившего название Anti-Ransomware, во многом схож с предыдущим решением компании — CryptoWall, — алгоритм работы которого претерпел ряд вынужденных изменений, что снизило эффективность приложения в борьбе с вымогателями, сообщает "3Dnews".

Но вернёмся к Anti-Ransomware. Многие программы-вымогатели имеют встроенные механизмы проверки, которые позволяют избежать повторного шифрования файлов в уже заражённой системе. Anti-Ransomware оборачивает это против злоумышленников: программа заставляет вымогателя обманным путём поверить, что файлы, находящиеся на компьютере, уже были зашифрованы Locky, TeslaCrypt или CTB-Locker. В результате это позволяет избежать реального заражения.

Алгоритм, лежащий в основе Anti-Ransomware, несовершенен и может обеспечить защиту лишь от определённых разновидностей программ-вымогателей. Эксперты подчёркивают, что пользователям ни в коем случае не следует забывать и о других мерах предосторожности: своевременно устанавливать последние обновления для операционной системы, браузера и плагинов, а также игнорировать подозрительные электронные письма, присланные неизвестными отправителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!