Главная Новости HI-tech Ежегодно в химчистке бесследно пропадают тысячи флешек
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежегодно в химчистке бесследно пропадают тысячи флешек

В карманах одежды своих клиентов сотрудники химчистки ежегодно обнаруживают 22 266 USB-флешек и 973 мобильных телефона

4 апреля 2016, 15:52
Поделитесь публикацией:
Ежегодно в химчистке бесследно пропадают тысячи флешек

Это выяснила международная антивирусная компания ESET, опросившая работников 500 химчисток Великобритании. Данные экстраполированы на 5839 химчисток, работающих в этой стране, сообщает "3Dnews".

Как отмечается в отчёте, в среднем, в каждой химчистке ежегодно находят в карманах одежды примерно четыре флешки, принадлежащих клиентам. Лишь некоторые устройства будут возвращены своим законным владельцам, тогда как 45 % бесследно исчезнут.

"Более 10 000 съёмных носителей, отправленных в химчистку в кармане одежды, не вернутся к владельцам, — отмечает Марк Джеймс, специалист по безопасности ESET. — При этом в памяти устройств могут содержаться ценные персональные или корпоративные данные. Вероятно, большая часть этих флешек будет выброшена, но на самом деле никто не знает, где окажутся устройства и информация в их памяти. Естественно, эта ситуация несёт потенциальные риски и для обычных пользователей, и для компаний".

Потеря смартфонов влечёт за собой ничуть не меньшие риски. Ранее исследователи ESET сообщали, что посетители баров в Великобритании ежегодно оставляют в заведениях более 130 000 мобильных телефонов и ноутбуков. 18 % участников российского опроса признались, что им уже доводилось забывать на вечеринках мобильные гаджеты.

Разумеется, помимо флешек и смартфонов, которые являются наиболее частыми находками, сотрудники химчисток регулярно обнаруживают в карманах одежды своих клиентов и куда более диковинные вещицы. Так, например в отчёте фигурируют презервативы, дохлая крыса, много виагры, вставная челюсть, лазанья, чипсы и 1600 фунтов стерлингов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!