Главная Новости HI-tech У «ВКонтакте» появится единый каталог товаров и услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

У «ВКонтакте» появится единый каталог товаров и услуг

Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов сообщил о планах социальной сети запустить единый агрегатор товаров и услуг, которые представили зарегистрированные группы и сообщества

7 апреля 2016, 18:20
Поделитесь публикацией:
У «ВКонтакте» появится единый каталог товаров и услуг

"Мы запустили редизайн и имеем возможность добавлять новые функции. Самое главное и основное, над чем мы сейчас работаем и что будет доступно после того, как редизайн станет доступен широкой аудитории — это единый каталог товаров, куда соберутся все товары, которые в разных сообществах добавлены. И вы сможете искать по категориям, в том числе сквозным поиском, и смотреть все товары, которые представлены на площадке", — сказал Иванов в ходе форума Online & Offline Retail 2016, сообщает "3Dnews".

Единый агрегатор товаров будет основан на данных сервиса "Товары ВКонтакте", который позволяет размещать предложения в сообществах и группах. Как сообщает RNS, на текущий момент сервисом пользуется более 570 тыс. сообществ, разместивших более 10 млн. предложений, включающих описание и фото товаров с указанием цены и возможных способов доставки.

Сервис "Товары ВКонтакте" был запущен в сентябре 2015 года.

Представитель "ВКонтакте" Евгений Красников подтвердил информацию об агрегаторе, отказавшись назвать сроки запуска: "Да, единый поиск по всем размещённым на сайте карточкам товаров у нас в планах есть. Но о конкретных сроках говорить пока рано".

Он добавил, что социальная сеть пока не собирается вводить оплату товаров через свой сайт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!