Главная Новости HI-tech Lexmark хотят купить китайцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexmark хотят купить китайцы

Известен один из претендентов на покупку американского производителя печатающих систем Lexmark

11 апреля 2016, 15:12
Поделитесь публикацией:
Lexmark хотят купить китайцы

Речь идёт о китайской компании Apex Technology, разрабатывающей картриджи и тонеры, а также чипы для них, сообщает "3Dnews".

Руководство Lexmark считает многообещающей сделку с Apex, однако оно хочет получить гарантии, что китайская компания сможет оформить приобретение. В апреле топ-менеджеры Apex прилетят в США для встречи с руководителями Lexmark и попробуют заключить соглашение, утверждает один из собеседников издания.

Источники отмечают, что в рамках подготовки к приобретению Lexmark компания Apex уже сотрудничает с каким-то американским инвестиционным банком, а также привлекла несколько китайских банков. Впрочем, пока нет уверенности в заключении договора между компаниями.

В октябре 2015 года Lexmark заявила о том, что в сотрудничестве с инвестиционным банком Goldman Sachs Group будут изучены стратегические альтернативы, касающиеся дальнейшей судьбы компании. Среди вариантов — продажа Lexmark или отдельных активов (например, софтверных или бизнеса по выпуску оборудования). Рыночная капитализация вендора составляет $2 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!