Главная Новости HI-tech ZTE снизила оценку прибыли из-за санкций США
commentss НОВОСТИ Все новости

ZTE снизила оценку прибыли из-за санкций США

Годовая прибыль ZTE оказалась втрое меньше той, которую ожидала компания

11 апреля 2016, 17:19
Поделитесь публикацией:
ZTE снизила оценку прибыли из-за санкций США

Причина заключается в введении торговых санкций против китайского производителя телекоммуникационного оборудования, сообщает "3Dnews".

В январе ZTE публиковала предварительные финансовые итоги, согласно которым операционная прибыль компании в 2015 году составила 1,04 млрд. юаней ($161 млн.). Согласно уточнённым данным, обнародованным 6 апреля, речь идёт о 320,5 млн. юаней ($50 млн.), что в пять раз больше показателя годичной давности. Оценка чистой прибыли была снижена с 3,8 до 3,2 млрд. юаней ($494 млн.) — это на 22 % больше, чем годом ранее. Прошлогодняя выручка компании достигла 100,2 млрд. юаней ($15,5 млрд.), увеличившись на 23 % относительно 2014 года.

В ZTE сообщили, что пересмотр доходов в сторону уменьшения связан с переоценкой будущих денежных потоков от контрактов, по которым ударили экспортные ограничения США.

8 марта 2016 года Министерство торговли США наложило на ZTE санкции за то, что несколько лет назад компания продавала свои изделия, комплектуемые американскими технологиями, Ирану, в отношении которого был введён санкционный режим. Американским поставщикам запретили продавать ZTE оборудование и программное обеспечение. Спустя две недели власти отменили ограничения до 30 июня благодаря согласию ZTE тесно сотрудничать.

По данным СМИ, одним из требований правительства была отставка руководителей, причастных к организации торговли с Ираном в обход санкций. Компания согласилась на это, в результате чего своего поста лишился президент ZTE Ши Лирон.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!