Главная Новости HI-tech Flibusta подверглась в России пожизненной блокировке
commentss НОВОСТИ Все новости

Flibusta подверглась в России пожизненной блокировке

Московский городской суд (Мосгорсуд) вынес решение о пожизненной блокировке онлайновой библиотеки Flibusta.net

13 апреля 2016, 11:27
Поделитесь публикацией:
Flibusta подверглась в России пожизненной блокировке

"Роскомнадзор", напомним, сообщил о блокировании бесплатного сервиса Flibusta.net летом прошлого года, сообщает "3Dnews".

Причиной послужило решение Московского городского суда в деле по иску издательства "Эксмо". Последнее обвиняло ресурс в неправомерной публикации произведений известного американского писателя Рэя Брэдбери.

Мосгорсуд заблокировал доступ к сайту Flibusta.net на постоянной основе. Это означает, что с территории страны посетить библиотеку без применения специальных средств обхода блокировки не удастся.

Вместе с тем начата борьба и с "зеркалами" Flibusta.net — сайтами-копиями, дублирующими основной ресурс. В частности, первичной блокировке подверглись сайты Flibusta.is и Flibusta.me. Впрочем, доступ к этим "зеркалам" ещё может быть восстановлен в случае удаления пиратского контента.

Правообладатели намерены добиться удаления бота Flibusta.net в мессенджере Telegram. Этот робот позволяет искать книги и скачивать их в нужном формате — fb2, epub или mobi. В настоящее время бот функционирует без каких-либо видимых проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!