Главная Новости HI-tech NVIDIA может выпустить три карты на базе GP104
commentss НОВОСТИ Все новости

NVIDIA может выпустить три карты на базе GP104

Если ранее считалось, что NVIDIA использует ядро GP104 в двух конфигурациях для выпуска GeForce GTX 1080 и 1070, то теперь зарубежные источники полагают, что таких карт будет три 

14 апреля 2016, 16:34
Поделитесь публикацией:
NVIDIA может выпустить три карты на базе GP104

В этом есть определённая логика, особенно если верны предположения о 2560 ядрах CUDA в GP104, и "третий" в данном случае отнюдь не лишний, но вот информации о нём на данный момент практически нет, сообщает "3Dnews".

Никаких данных о количестве активных процессоров CUDA или иных функциональных блоков они не приводят ни для одной из трёх конфигураций. Утверждается лишь, что GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 увидят свет, как и говорилось ранее, в начале июня и будут укомплектованы чипами с маркировками GP104-400-A1 и GP104-200-A1. Но к ним добавилась ещё одна карта, графический процессор которой имеет маркировку GP104-150-A1. В отличие от первых двух моделей, срок появления на рынке загадочной третьей карты указан как "середина июня".

Если первые два варианта будут выпускаться как на базе эталонных печатных плат NVIDIA, так и на основе собственных разработок крупных компаний, таких как ASUS, GIGABYTE или MSI, то третий, последний в списке, не получит эталонного дизайна от NVIDIA. В этом случае разработчикам союзников NVIDIA дана полная свобода. Уровень производительности у этой карты называют как "близкий у GeForce GTX 970".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!