Главная Новости HI-tech Sony остановила завод по выпуску фотосенсоров для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony остановила завод по выпуску фотосенсоров для смартфонов

Уходящая неделя запомнилась многими событиями, в числе и землетрясениями в Японии, жертвами которых стали несколько десятков человек, а число пострадавших превышает 1,6 тысяч

18 апреля 2016, 10:04
Поделитесь публикацией:
Sony остановила завод по выпуску фотосенсоров для смартфонов

Не обошла стихия и индустрию высоких технологий — мощные подземные толчки магнитудой 6,5 баллов, сотрясавшие префектуру Кумамото на острове Кюсю, стали причиной закрытия расположенного там завода Sony, выпускающего КМОП-сенсоры для камер смартфонов, сообщает "3Dnews".

В настоящее время, фабрика, которая обычно работает круглосуточно, по-прежнему закрыта. Представители Sony сообщили, что производство будет возобновлено только после оценки всего ущерба, причинённого предприятию стихией, пообещав предоставить более подробную информацию во второй половине дня понедельника. В настоящее время работа экспертов осложняется продолжающимися повторными подземными толчками (так называемыми "афтершоками").

Что касается второго японского завода Sony по выпуску КМОП-матриц, который находится в Нагасаки (тоже остров Кюсю), то его работа приостановлена лишь частично.

При этом сроки возврата к штатным объёмам производства также пока не называются.

Напомним, что Sony является крупнейшим поставщиком датчиков изображения для смартфонов, обладая долей до 40% в данном сегменте. Несмотря на это, руководство корпорации считает, что в данный момент опасаться дефицита комплектующих для камер пока рано, ведь на складах хранится ещё некоторый объём запасов.

Sony стала не единственной IT-компанией, пострадавшей от землетрясений на этой неделе. Свои фабрики в Кумамото были вынуждены закрыть Renesas и Mitsubishi.

Фото: REUTERS/Kyodo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!