Главная Новости HI-tech Samsung начнёт поставлять OLED-панели для Apple в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung начнёт поставлять OLED-панели для Apple в 2017 году

Южнокорейский ресурс The Korea Herald сообщил новые данные о будущих поставках OLED-панелей компании Samsung для мобильных устройств Apple 

18 апреля 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Samsung начнёт поставлять OLED-панели для Apple в 2017 году

Поставки начнутся в 2017 году, сообщает "3Dnews".

Согласно условиям сделки на $2,59 млрд., Samsung обеспечит Apple в течение года 100 млн. 5,5-дюймовых OLED-панелей.

OLED-панели устраняют необходимость в задней подсветке, используемой в ЖК-дисплеях. Это позволит Apple сделать тоньше рамку вокруг дисплея iOS-устройств. Кроме того, OLED-дисплеи отличаются от жидкокристаллических более чётким изображением и более яркими цветами. К тому же стоимость их изготовления в этом году стала ниже, чем производство ЖК-панелей.

Слухи о возможном сотрудничестве Apple и Samsung в поставках OLED-панелей впервые появились в январе 2016 г., когда агентство Reuters сообщило о рассмотрении Apple возможности сделки с обеими компаниями Samsung и LG Display. Позже появились сообщения о планах Samsung инвестировать в производство OLED-панелей $7,47 млрд. для обеспечения в дальнейшем заказов Apple. Не исключено, что Apple рассматривает в качестве дополнительных источников поставок панелей LG Display, AU Optronics или Japan Display.

Прежде утверждалось, что Apple начнёт использовать OLED-дисплеи в 2018 году. Однако более свежая информация позволяет предположить, что первые смартфоны iPhone с OLED-экраном будут представлены в 2017 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!