Главная Новости HI-tech Qualcomm увеличила прибыль и уладила конфликт с LG
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm увеличила прибыль и уладила конфликт с LG

Американский производитель мобильных микропроцессоров Qualcomm сообщил об 11-процентном росте прибыли и урегулировании судебного разбирательства с LG Electronics

22 апреля 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
Qualcomm увеличила прибыль и уладила конфликт с LG

За отчётный трёхмесячный период, закрытый 27 марта 2016 года, чистая прибыль Qualcomm составила $1,16 млрд. против $1,05 млрд. годом ранее, сообщает "3Dnews".

В этот доход вошли $380 млн., полученные от продажи частотных ресурсов в Великобритании.

Без учёта этого заработка, а также некоторых других нерегулярных доходов и затрат имела место скорректированная прибыль на уровне $1,04 на акцию, тогда как чипмейкер предсказывал показатель в диапазоне от 90 центов до $1.

Выручка Qualcomm достигла $5,6 млрд., снизившись на 19 % в годовом исчислении. В компании ожидали продажи в $4,9-5,7 млрд.

Падение выручки является отражением слабеющего спроса на чипы. Их поставки у Qualcomm за отчётный квартал составили 189 млн. единиц, что на 19% меньше значения годичной давности. Объём выпуска микросхем укладывается в прогнозируемый производителем диапазон 175-195 млн. штук.

Одновременно с публикацией финансовой отчётности Qualcomm сообщила о разрешении патентного спора с LG. Последняя в январе 2016 года обратилась в суд, посчитав, что платила слишком много Qualcomm в рамках лицензионного патентного соглашения.

Qualcomm называла претензии южнокорейского партнёра безосновательными.

Компании урегулировали конфликт, и LG продолжила пользоваться запатентованными Qualcomm технологиями. Условия достигнутого соглашения не озвучиваются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!