Главная Новости HI-tech BMW и Daimler отказались от создания электромобиля Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW и Daimler отказались от создания электромобиля Apple

Apple до сих пор не подтвердила официально, что работает над созданием электрического полуавтономного автомобиля, но если слухи верны, то ей может понадобиться сотрудничество с мощной автомобильной компанией, которая бы помогла ей сориентироваться в непростом и дорогостоящем мире автомобильной промышленности

25 апреля 2016, 14:22
Поделитесь публикацией:
BMW и Daimler отказались от создания электромобиля Apple

Список потенциальных партнёров Apple стал немного короче, сообщает "3Dnews".

BMW и Daimler прекратили переговоры с Apple по поводу её автомобильного проекта под кодовым именем Project Titan.

Индустриальные источники сообщили, что автопроизводители покинули переговоры из-за разногласий, связанных с контролем и хранением данных.

"Apple хочет, чтобы автомобиль был тесно интегрирован в её собственную облачную структуру, в то время как немецкие автопроизводители делают защиту данных своих клиентов одним из ключевых элементов своей будущей стратегии", — утверждает Handelsblatt.

Переговоры с BMW потерпели неудачу в прошлом году, в то время как переговоры с Daimler, занимающейся производством автомобилей Mercedes-Benz, были прекращены сравнительно недавно.

Генеральный директор Apple Тим Кук посетил штаб-квартиру BMW в Мюнхене в прошлом году, и руководители высшего звена Apple побывали на завод автомобильной компании в Лейпциге, чтобы увидеть процесс производства электромобиля i3. Вскоре после этого переговоры между Apple и BMW были прекращены.

В числе возможных партнёров Apple называют канадско-австрийского контрактного производителя автомобилей Magna. Немецкое издание Frankfurter Allgemeine недавно сообщило, что Apple создала "секретную лабораторию" в Берлине, в которую переманила из ряда немецких автомобильных компаний 15-20 инженеров.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!