Главная Новости HI-tech Австрийская компания строит в США полупроводниковый завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийская компания строит в США полупроводниковый завод

В последние годы новости о строительстве в США новых заводов по выпуску полупроводников стали редким явлением

25 апреля 2016, 17:10
Поделитесь публикацией:
Австрийская компания строит в США полупроводниковый завод

На днях новый завод в США начала строить австрийская компания Ams AG, сообщает "3Dnews".

Компания Ams AG разрабатывает и выпускает датчики широкого спектра назначения. Сегодня это весьма востребованная продукция. Роботы, автопилоты, носимая электроника — всё это и многое другое требует самых современных датчиков, тогда как домашняя фабрика Ams AG переполнена заказами и не справится с этим потоком в будущем. Новый завод, который вступит в строй во второй половине 2018 года, позволит производителю в полной мере обеспечить потребности своих клиентов.

На первом этапе американский завод Ams AG ежегодно будут выпускать 200 тыс. 200-мм полупроводниковых пластин с чипами. В последующем мощности будут увеличены до 450 тыс. пластин в год. Первым техпроцессом, который будет внедрён на заводе, станет техпроцесс с нормами 180 нм с перспективой в дальнейшем снизить масштаб технологических норм производства. Завод Ams AG будет выпускать аналоговую электронику, к которой относятся датчики. Также планируется использовать кремний германиевые техпроцессы, а не только КМОП.

Финансовую нагрузку при строительстве завода компания Ams AG разделит с инвестиционной группой и местными властями. За это Ams AG будет 20 лет выплачивать местным властям ренту за использование предприятия. Финансовая сторона сделки не раскрывается. Помощь со стороны властей штата Нью-Йорк будет предоставлена в рамках программы организации новых рабочих мест.

Завод Ams AG будет расположен в том же технологическом кластере, что и действующий завод Fab 8 компании GlobalFoundries. Также в это кластер входят образовательные учреждения США, занятые вопросами развития технологий производства, в частности — университет SUNY (State University of New York). Будущие выпускники определённо могут рассчитывать на работу дома, а не за рубежом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!