Главная Новости HI-tech Huawei и Leica опровергли слухи об авторстве в разработке камер P9 и P9 Plus
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei и Leica опровергли слухи об авторстве в разработке камер P9 и P9 Plus

Смартфоны Huawei P9 и P9 Plus, анонсированные в начале апреля, привлекают внимание необычной системой из двух камер, которая, как утверждалось, является плодом сотрудничества Huawei и Leica

26 апреля 2016, 16:41
Поделитесь публикацией:
Huawei и Leica опровергли слухи об авторстве в разработке камер P9 и P9 Plus

Вскоре после анонса появились сообщения о том, что участие Leica в разработке камер было минимальным — немецкая компания якобы ограничилась лишь сертификацией 12-Мп модулей, а созданием системы занималась китайская компания Sunny Optics, доминирующая на рынке мобильной фотографии, сообщает "3Dnews".

И надпись Leica на корпусе смартфонов является продуманным маркетинговым ходом китайской компании.

Эти слухи сначала опровергла Huawei, а затем вышло совместное заявление Huawei и Leica, в котором подтверждается факт совместного участия двух сторон в разработке системы камер для новых флагманов китайской компании.

Huawei и Leica подтвердили сообщения о том, что модуль камеры Huawei P9 изготовлен третьей стороной — компанией Sunny Optical. Тем не менее, двойная камера является результатом опыта компании Leica в расчёте оптических систем. Немецкая компания участвовала в проектировании механической конструкции камеры и разрабатывала алгоритмы обработки изображения.

В совместном заявлении Huawei и Leica ещё раз напомнили пользователям о том, что заключили в феврале соглашение о долгосрочном сотрудничестве. И модули камер смартфонов серии P9 были созданы благодаря напряжённой работе специалистов обеих компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!