Главная Новости HI-tech Ежемесячно один миллион человек подключается к Facebook через Tor
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежемесячно один миллион человек подключается к Facebook через Tor

Facebook достигла отметки в один миллион пользователей, ежемесячно заходящих на сайт с помощью системы прокси-серверов Tor 

26 апреля 2016, 19:50
Поделитесь публикацией:
Ежемесячно один миллион человек подключается к Facebook через Tor

За последние десять месяцев этот показатель вырос почти на 100%, сообщает "3Dnews".

Согласно компании, ещё в июне 2015 года к Facebook с помощью Tor подключалось 525 тысяч человек. В апреле 2016 года впервые была достигнута отметка в миллион пользователей за один месяц. Вероятно, всё это — благодаря тому, что недавно появилась возможность входить в Facebook через Tor на Android-устройствах посредством прокси-приложения Orbot.

"Люди, выбирающие коммуникацию через Tor, делают это по ряду причин, связанных с приватностью, защищённостью и безопасностью", — сказал Алек Маффетт, специалист по программному обеспечению в подразделении по безопасности социальной сети. — Как мы писали раньше, для нас важно предоставлять людям методы, позволяющие безопасно использовать наши сервисы — в частности, если им не хватает надёжных методов делать это".

Tor — акроним The Onion Router ("луковый роутер"). Это программное обеспечение, позволяющее с помощью системы прокси-серверов устанавливать анонимное сетевое соединение. Обычно Tor используют либо активисты, либо жители стран со строгими правилами использования Интернета. Однако ПО может использовать любой человек, который хочет сохранить полную анонимность в Сети. К технологии обратилось множество крупных компаний, включая и Facebook. Так, в 2014 году у социальной сети появился специальный адрес для доступа через Tor.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!