Главная Новости HI-tech Facebook втрое увеличил чистую прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook втрое увеличил чистую прибыль

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, принадлежащая одноименной интернет-корпорации Facebook Inc., увеличила чистую прибыль в І квартале на 195%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, с 512 млн. долларов до 1,51 млрд. долларов

29 апреля 2016, 08:41
Поделитесь публикацией:
Facebook втрое увеличил чистую прибыль

Чистая прибыль в расчете на одну акцию увеличилась на 188,9%, с 0,18 доллара до 0,52 доллара, сообщает "РБК-Украина".

Прибыль компании без учета разовых факторов составила 0,77доллара на акцию.

Рост чистой прибыли связан, в том числе, с увеличением доходов от рекламы на 57% — с 3,3 млрд. долларов в январе-марте прошлого года до 5,2 млрд. долларов в отчетном периоде текущего.

Увеличилась выручка компании, составив 5,38 млрд. долларов, что на 52% больше показателя 2015 года (І квартал 2015 года – 3,54 млрд. долларов).

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил, что совет директоров компании инициировал создание нового типа акций класса С. В отличие от обычных акций, акции типа С не предоставляют права голоса, обеспечивая сохранение контроля Цукерберга над компанией. Планируется распределять эти акции среди сотрудников или использовать их в сделках M&A, при этом доля генерального директора не будет размываться.

Цукерберг доволен началом 2016 года и настроен на дальнейшее развитие и совершенствование своего бизнеса: "Мы сосредоточены на нашей 10-летней дорожной карте, для того чтобы дать каждому в мире возможность разделить все, что угодно с кем угодно".

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!