Главная Новости HI-tech Windows 10 Mobile будет поддерживаться Microsoft ещё несколько лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows 10 Mobile будет поддерживаться Microsoft ещё несколько лет

Текущее состояние дел Microsoft в мобильном сегменте таково, что понять, то ли Windows-смартфоны делают последние вздохи, то ли бьются в предсмертной агонии, затрудняются даже эксперты

29 апреля 2016, 17:49
Поделитесь публикацией:
Windows 10 Mobile будет поддерживаться Microsoft ещё несколько лет

Ярким тому примером стала организованная в розничных магазинах Microsoft Store на территории США распродажа флагманского Lumia 950, который предлагается бесплатно всем покупателям фаблета Lumia 950 XL, сообщает "3Dnews".

И хотя многие эксперты предрекают как скорую кончину серии Lumia, так и крайне низкий в целом, стабильно падающий из года в год уровень продаж смартфонов на Windows Phone/Windows 10 Mobile, сама Microsoft пытается создать иллюзию отсутствия проблем и присутствия реальных перспектив для конкуренции с Android/iOS. И если в бюджетном секторе мобильная платформа Windows ещё способна хоть как-то противостоять гаджетам с ОС от Google, то в средней ценовой категории и среди топовых устройств это кажется маловероятным.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Microsoft объявила, что осуществлять техническую поддержку ОС Windows 10 Mobile она намерена как минимум в течение нескольких (дословно — многих) следующих лет. Вдобавок к этому, не за горами и появление нового смартфона (по всей видимости — модели Surface Phone, о которой мы уже упоминали в новостной ленте).

В своём письме партнёрам руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон чётко обозначил текущий вектор: "Я понимаю вашу озабоченность тем, что вы слышите от партнёров касательно нынешней приверженности Microsoft сегменту мобильных устройств. Позвольте мне выразить нашу позицию предельно ясно: мы всецело преданны идее переноса Windows 10 на мобильные устройства, оснащаемые небольшими по размерам экранами и ARM-процессорами. В настоящее время у нас в разработке имеется собственная мобильная продукция следующего поколения, поэтому я хотел бы убедить вас в соблюдении нами всех обязательств по отношению к Windows 10 Mobile. Мы искреннее верим в перспективность данного продукта для бизнес-клиентов, а потому намерены оказывать техническую поддержку мобильной версии Windows 10 на протяжении многих лет. У нас готов утверждённый план развития, в котором расписаны сроки выхода новых устройств как производства Microsoct, так и наших OEM-партнёров, которые также заинтересованы в расширении ассортимента смартфонов на базе платформы Windows 10 Mobile".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!