Главная Новости HI-tech Google и Fiat Chrysler будут сотрудничать в создании робомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Google и Fiat Chrysler будут сотрудничать в создании робомобилей

Журнал The Wall Street Journal сообщил о переговорах между Google и Fiat Chrysler по поводу технического партнёрства в реализации проекта Google по созданию самоуправляемого автомобиля

4 мая 2016, 13:49
Поделитесь публикацией:
Google и Fiat Chrysler будут сотрудничать в создании робомобилей

Переговоры длятся несколько месяцев и уже находятся на финальной стадии, сообщает "3Dnews".

Это лишь последнее в серии сообщений о поисках Google партнёра в автомобильной отрасли, способного помочь ей в создании автомобилей на базе технологии самостоятельного вождения, над которыми она работает в течение нескольких лет. Ещё в декабре ряд ресурсов утверждал, Google и Ford создают совершенно новую компанию по выпуску самоуправляемых автомобилей.

Казалось бы, всё неплохо складывается, но тандем Google и Fiat Chrysler может быть даже лучше. Google ищет партнёра с опытом создания автомобилей, который бы помог ей в разработке робомобилей на должном уровне. А гендиректор Fiat Chrysler Серджио Маркиони провёл большую часть 2015 года в безуспешных попытках объединиться с GM после того, как Ferrari выделилась в отдельную компанию. И недавно Маркиони намекнул, что поиск партнёра продолжается.

"Каждая автомобильная компания стремится попасть в технологическое пространство прямо сейчас, понимая, что от этого зависит её будущее, — говорит аналитик автомобильной индустрии Карл Брауер. — В то же время технологические компании пытаются понять, как осуществить переход от программного обеспечения, интерфейса и производства персональных устройств в гораздо более сложный мир автомобилестроения. Сотрудничество Google и Fiat Chrysler может одновременно дать им ведущее положение в этой стратегически важной гонке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!