Главная Новости HI-tech SanDisk увеличила чистую прибыль в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

SanDisk увеличила чистую прибыль в два раза

Компания SanDisk Corporation является одним из лидеров отрасли решений на основе флеш-памяти

4 мая 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
SanDisk увеличила чистую прибыль в два раза

Поэтому публикация её финансового отчета привлекла наше внимание, сообщает "3Dnews".

В таких отчётах производители часто приводят не только сухие цифры о доходах и расходах, но и подводят итоги своих важнейших достижений.

За первый квартал, завершившийся 3 апреля, выручка компании составила $1,37 млрд., что на 3% выше по сравнению с прошлым годом. При этом чистая прибыль составила $78 млн. (по GAAP-методологии), что почти в два раза больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Так что компания весьма успешно оптимизировала свою деятельность и сумела существенно увеличить свой реальный заработок.

В первом квартале SanDisk и IBM анонсировали совместные планы по разработке нового класса систем хранения данных следующего поколения, полностью использующих флеш-память и файловую систему IBM Spectrum Scale. Эти решения нацелены на дата-центры.

SanDisk выпустила SD-карты повышенной надёжности с функциями защиты от внезапного отключения питания и мониторинга состояния накопителя. Новые функции добавлены в устройства серий SanDisk Industrial и Industrial XT. Ещё одним важным событием стал выход на рынок самых быстрых в мире microSD-карт со скоростью передачи данных до 275 Мбайт/с.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!