Главная Новости HI-tech Выход дрона GoPro Karma откладывается до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход дрона GoPro Karma откладывается до конца года

Компания GoPro, известный создатель экшен-камер, обнародовала результаты работы в первой четверти текущего финансового года, закрытой 31 марта

10 мая 2016, 16:14
Поделитесь публикацией:
Выход дрона GoPro Karma откладывается до конца года

Показатели деятельности GoPro ухудшаются, сообщает "3Dnews".

Доход за трёхмесячный период составил $183,5 млн. против прошлогоднего результата в $363,1 млн. Таким образом, выручка сократилась в два раза.

За отчётный период компания получила чистые убытки в размере $107,5 млн., или 78 центов в пересчёте на одну ценную бумагу. Для сравнения: годом ранее GoPro продемонстрировала прибыль в размере $16,7 млн., или 11 центов на акцию.

В ходе оглашения финансовых результатов было объявлено о том, что выпуск первого беспилотного летательного аппарата GoPro — дрона Karma — откладывается. Если раньше называлась первая половина текущего года, то теперь говорится о его конце. В компании отмечают, что это сложное решение, но перенос релиза беспилотника поможет увеличить его продажи в связи с традиционно высоким спросом на IT-продукты в сезон рождественских распродаж.

БПЛА будет нести на борту камеру, которая сможет снимать видео высокого разрешения. По всей видимости, GoPro реализует поддержку формата 4K/Ultra HD. Информации о цене Karma пока нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!